215010, Смоленская обл., г. Гагарин, ул. Красноармейская, д. 63

Телефон


ДЕТСКИЙ САД "ЛУЧИК"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД "ЛУЧИК"


 

24.01.2020

«В здоровом теле здоровый дух!»


«В здоровом теле здоровый дух!» Под таким названием прошла неделя здоровья в 7 и 8 группах. «Неделя здоровья» - это праздник каждый день недели! С каждым днём недели дети узнают, что – то новое, получают удовольствие от игр и понимают, что быть здоровым – это весело и радостно, узнавать о своём организме – это интересно, заботиться о своём здоровье – это не скучно, а увлекательно и здорово!

Творческий подход, безграничная фантазия, добрый взгляд – вот качества, которые проявили в ходе работы все участники. В каждой группе прошли интересные беседы и занятия, сопровождающиеся веселыми играми, оздоровительной гимнастикой, просмотром видеосюжетов. Все проведённые мероприятия в рамках «Недели здоровья» были направлены на укрепление здоровья, развитие двигательной культуры, приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни.

С целью повышения педагогической компетентности родителей в вопросах воспитания здорового ребенка в домашних условиях, проводилась работа, которая включала в себя следующие формы: консультации, рекомендации воспитателей, памятки, папки-передвижки, выставка семейных газет «Бойся меня грипп!»

Интересно прошла спортивная эстафета «Хочу быть здоровым» участники команд представили свое название и девиз. Лихо преодолевали препятствия. Проигравших не оказалось: команды получили витаминные призы. Зрители и участники получили положительные эмоции и заряд энергии.

Все эти проведенные мероприятия способствовали закреплению знаний о здоровом образе жизни.

Проведенная работа в рамках тематической недели дала положительные результаты в оздоровлении и формировании поведенческих навыков здорового образа жизни дошкольников.

 


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru